+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия вошла в тройку регионов, которые получат субсидии на строительство детских садов

В течение ближайших двух лет Ингушетия вместе с Бурятией и Забайкальским краем получат более 6,3 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дошкольных учреждений.

«Без этой помощи нам никак не обойтись. Рождаемость в Ингушетии высокая, а детских садов до сих пор не хватает, несмотря на высокий темп строительства. Только на 2022 год у нас запланировано сдать 8 объектов дошкольного образования. Благодаря субсидиям из федерального бюджета, через год у нас получится полностью закрыть дефицит по детсадовским местам», - прокомментировал решение Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.  

Михаил Мишустин подписал постановление Правительства РФ о внесении изменений в государственную программу «Развитие образования». Документ дополнили правилами предоставления и распределения субсидий вышеназванным регионам на создание в образовательных организациях дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет. При этом господдержка может быть оказана как на строительство и ремонт государственных детских садов, так и на развитие частных образовательных учреждений.

Решение позволит обеспечить к 2023 году стопроцентную доступность дошкольного образования в этих регионах.

Распоряжение о распределении субсидий между регионами будет принято федеральным правительством в ближайшее время.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

11.05.2022, 959 просмотров.