+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Магасе состоялась двусторонняя встреча Александра Новака и Махмуд-Али Калиматова

В Магасе состоялась двусторонняя встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и вице-премьера России – куратора СКФО Александра Новака, который находится с рабочей поездкой в республике.

Глава региона отметил, что «есть проблемы социально-экономического характера, решение которых затягивается» в силу объективных причин, но все они решаемы.

"Мы знаем, как многое делается Президентом России, особенно с начала пандемии коронавируса, для поддержки семей, а это важно для республики, где традиционно высокая рождаемость», - сказал Махмуд-Али Калиматов.

Он заверил вице-премьера, что все средства, выделяемые региону федеральным центром, используются рационально.  

В ходе рабочей поездки Александр Новак уже посетил несколько предприятий Ингушетии, в настоящее время в Магасе проходит совещание по вопросам социально-экономического развития республики, запланирована встреча зампреда с представителями бизнес-сообщества региона.

«Для развития Республики предпринимаются все меры, есть программы развития – одна до 2024 года, другая – до 2030. Главная задача - обеспечить экономический рост, создавать рабочие места. Сегодня мы побывали на производствах, познакомились с предпринимателями, и они показывают впечатляющие результаты», - отметил вице-премьер России.

Александр Новак также поздравил руководство и всех жителей Ингушетии с 30-летием образования Республики, которое отмечается в этом году.

В Магасе состоялась двусторонняя встреча Александра Новака и Махмуд-Али Калиматова
В Магасе состоялась двусторонняя встреча Александра Новака и Махмуд-Али Калиматова

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

13.05.2022, 1157 просмотров.