+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Валентина Матвиенко: «Ингушетия – надежный оплот России на Кавказе»

«Ингушетия – надежный оплот России на Кавказе, древняя гостеприимная земля с замечательным культурно-историческим наследием
и разнообразными природными богатствами. Жители республики вносят значимый вклад в укрепление потенциала нашего государства, активно участвуют в решении ключевых общенациональных задач. Они искренне любят свою малую родину, по праву гордятся созидательными свершениями представителей старших поколений, бережно хранят и приумножают славные вековые традиции», - такими словами начинается поздравление спикера верхней палаты российского Парламента Валентины Матвиенко, направленное в адрес Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и жителей республики.

Председатель Совета Федерации отметила в своей поздравительной телеграмме, что в республике реализуются масштабные проекты в различных сферах, совершенствуются механизмы поддержки предпринимательских инициатив, многое делается для развития приоритетных отраслей промышленности и сельского хозяйства.

«Органы государственной власти Республики Ингушетия уделяют большое внимание совершенствованию систем здравоохранения
и образования, модернизации жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктур, повышению туристско-рекреационной привлекательности региона», - подчеркнула спикер Совета Федерации.

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что жители Ингушетии будут и в дальнейшем всемерно способствовать ее процветанию.

«Пусть юбилей республики станет точкой отсчета для новых достижений и ярких побед», - пожелала она Ингушетии.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

04.06.2022, 373 просмотра.