+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Республики Ингушетия М.М. Калиматова в связи с празднованием Дня России

Сегодня наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России.

День России – это свидетельство нашей независимости, свободы, созидательного курса великого государства. С каждым годом мы все больше осознаем его  историческую значимость для каждого гражданина страны.

В этот день каждый житель многонациональной Российской Федерации чувствует и понимает, насколько важно, чтобы твоя страна была в безопасности, жила счастливо, благополучно развивалась.

Ингушетия – неотъемлемая часть России. За многие минувшие годы, историческая практика показала верность Ингушетии своему слову, своей присяге. Ингуши во все времена принимали активное участие в укреплении России, защите ее интересов. История нашей республики плотно переплетается с главными страницами российской летописи. В годы царской России, в Первой мировой войне, на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане представители Ингушетии показали примеры храбрости, отваги и мужества.

Сегодня военнослужащие российской армии из Ингушетии, вместе со своими соотечественниками из различных регионов многонационального государства, участвуют в специальной военной операции на Украине, обеспечивают стратегическую безопасность Российской Федерации.

От всей души поздравляю всех жителей республики с Днем России! Желаю каждому россиянину счастья и благополучия!

Мира и процветания нашей любимой стране!

12.06.2022, 1286 просмотров.