+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии принял участие в открытии деловой программы ПМЭФ-2022

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в открытии деловой программы XXVПетербургского международного экономического форума. 

Выступая перед участниками мероприятия, губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловотметил, что «в мире происходят глобальные изменения, меняются времена, но появляются новые возможности». «Мы ждем от нашего форума открытого прямого диалога, он актуален для России и наших партнеров», - отметил он. 

Александр Беглов напомнил, что форум проходит в год 350-летия основателя Санкт-Петербурга Петра Великого и объявил, что гостей ждет насыщенная культурная программа, а также губернаторский прием. 

Отметим, что сегодня на форуме ожидается более 200 официальных мероприятий: деловых сессий, диалогов, встреч, презентаций и подписаний. 

Также проходит дискуссия, в которой принимают участие Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Малуа и Член президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик. Модератор мероприятия – тележурналист Ирада Зейналова.

ПМЭФ -2022 международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир - новые возможности». 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

16.06.2022, 351 просмотр.