+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Ингушетии семьям мобилизованных выплатят по сто тысяч рублей

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов издал распоряжение, в соответствии с которым семьям мобилизованных будет произведена единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей. Деньги выделят из средств Резервного фонда Главы РИ.

«Деньги хоть и небольшие, но они помогут на какое-то время стабилизировать семейный бюджет. Будем решать и все другие текущие их вопросы. У наших ребят, которые отправляются в зону специальной военной операции для выполнения государственных задач, должна быть уверенность, что у их семей есть здесь на родине опора и защита», - написал Калиматов в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что выплаты должны своевременно дойти до тех, кому они положены.

Ранее Глава Ингушетии давал поручение министрам здравоохранения, образования, труда и социального развития, главам муниципальных образований, а также ресурсоснабжающим организациям взять на контроль обращения и просьбы от семей военнослужащих. 

«Министры здравоохранения, образования, труда и социального развития, главы муниципальных образований, а также ресурсоснабжающие организации будут в первую очередь заниматься обращениями и просьбами семей военнослужащих. Для каждого из них это — задача номер один. Семьи, чьи мужчины идут защищать Родину, должны быть в приоритете у всех органов власти», -  считает Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, что необходимость помочь семьям мобилизованных начали обсуждать после указа Президента России Владимира Путина 21 сентября. Для военнослужащих и их родных сейчас разрабатывают федеральную поддержку. 28 сентября в Госдуму был внесен соответствующий законопроект.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18.10.2022, 1330 просмотров.