+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с днем памяти жертв политических репрессий

Уважаемые соотечественники!

 

Сегодня в нашей стране отмечается день памяти жертв политических репрессий.

Эта памятная дата напоминает об эпохе тоталитарного режима, о безвинно пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн. Для многих этот день связан с историей их семьи, родственников, которые подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Волна политического террора двадцатого столетия переломала судьбы миллионов советских граждан разных национальностей. Целые народы подверглись репрессиям, в том числе и народ Ингушетии, которые прошли через ссылки, спецпоселения, лагеря для политических заключенных. Многие из них, несмотря на все испытания, сумели сохранить силу духа и веру в справедливость.

Горькое прошлое своей страны необходимо помнить, чтобы извлекать из него правильные уроки, научиться ценить человеческую жизнь и уважать права и свободы человека. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни, а тоталитарный режим, разрушивший судьбы людей, никогда не будет оправдан. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы в нашей стране не повторялись подобные трагедии.

Светлая память людям, чьи жизни оборвались в то неспокойное время. Мира, добра, здоровья, благополучия всем, кто пострадал безвинно!

Искренне желаю всем жителям Республики Ингушетия и России здоровья, семейного благополучия, мира и спокойствия!

 

 

Глава Республики Ингушетия                                          М. М. Калиматов

 

 

30 октября 2022 г.

30.10.2022, 265 просмотров.