+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Призывники из Ингушетии отправятся служить в войска воздушно-космических и сухопутных сил, и в войска национальной гвардии России

Глава Ингушетии провел заседание Республиканской призывной комиссии  с участием членов правительства, представителей силовых структур,  глав муниципальных образований, представителей военного комиссариата.

Участники заседания обсудили вопросы организации осеннего призыва на военную службу. По информации, представленной Военным комиссаром республики Тимуром Местоевым,  мероприятия проводятся в плановом порядке, в сроки, установленные законодательством. Норма призыва на военную службу осенью 2022 года, установленная Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации для Республики Ингушетия, составляет 200 человек. Призывники из региона будут проходить службу в  сухопутных, воздушно-космических войсках и в войсках национальной гвардии РФ. Военком также отметил, что сборный пункт Военного комиссариата республики обеспечен вещевым и продовольственным имуществом в полном объеме.

В ходе обсуждения вопроса руководитель субъекта обратил внимание участников заседания на то, что агитационная и разъяснительная работа с населением республики в первую очередь влияет на  эффективность реализации призывной кампании.

«Необходимо организовать объективное освещение мероприятий, связанных с призывом молодых людей на военную службу, дать конкретные разъяснения по наиболее частым вопросам, возникающим у жителей республики. У призывников должно сложиться понимание того, что служба в армии – это гражданский долг каждого мужчины и обязанность, прописанная в Конституции России. Они должны понимать, что год службы в армии пойдет им только на пользу. Именно здесь они могут закалить характер, стать дисциплинированным, обучиться профессии и улучшить свою физическую форму», - подчеркнул М-А.Калиматов.

Он также заявил, чтобы молодым людям и их родителям в обязательном порядке объясняли, что призывников не будут направлять в зону проведения спецоперации и в воинские части, дислоцированные в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Руководитель субъекта, обращаясь к главам муниципалитетов, отметил, что на них лежит основная ответственность за успешное проведение призывной кампании.

«Вы должны встречаться с жителями своих населенных пунктов и подробно обсуждать с ними все вопросы, которые связаны с призывом. Кроме того, вам необходимо активизировать работу со СМИ – организуйте выступления на ТВ и радио, публикации в газетах. Используйте все ресурсы, чтобы до всех жителей донести информацию о важности и необходимости службы в армии для дальнейшей профессиональной карьеры наших ребят», - поставил задачу Махмуд-Али Калиматов.

Ввиду того, что одним из важнейших факторов, способствующих полноценной реализации призывных мероприятий, является заблаговременное, достоверное медицинское обследование призывников, он также поручил Минздраву Ингушетии создать комиссию по проведению анализа деятельности призывной комиссии при проведении контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва.

Напомним, в соответствии с Указом Президента России призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет на военную службу будет проходить до 31 декабря. Первая отправка призывников со сборного пункта планируется 10 ноября.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10.11.2022, 327 просмотров.