+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия направила 20 тoнн гyмaнитapнoй пoмoщи yчacтникaм CBO

Сегодня, по поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова, из Ингушетии отправился очередной груз гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Фуры доставят порядка 20 тонн предметов первой необходимости, включая медикаменты, продукты питания, гигиенические наборы, технические устройства, теплую одежду, газовые плиты, тепловые пушки и др.

«Нашим ребятам, принимающим участие в боевых действиях по защите Родины, сейчас крайне необходима поддержка на любом уровне. Когда ты на передовой, особенно приятно получать посылку из дома. Сегодня мы отправили все необходимое нашим бойцам 503 мотострелкового полка и 291-й артиллерийской бригады за счет средств Национального фонда развития Ингушетии», — сказал глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, Национальный фонд развития республики создан главой региона в целях оказания материальной помощи жителям республики.

Партия гуманитарной помощи для военнослужащих сформирована при участии Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия.

Всего с начала военной спецоперации из республики отправлено уже более 200 тонн необходимого гуманитарного груза.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10.11.2022, 333 просмотра.