+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Семинар-совещание на тему: «Обеспечение реализации задач и функций кадрового делопроизводства в органе государственной власти, применение кадровых технологий и подготовка наградных материалов»

Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Главного управления государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия 12 ноября 2022 года проведен семинар-совещание с работниками кадровых и юридических служб органов государственной власти Республики Ингушетия.

Открывая работу семинара, начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Главного управления государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия Мациева Ж.М. отметила значимость и актуальность рассматриваемой тематики в связи с проведенной в последнее время оптимизацией штатной численности, реорганизацией и созданием новых органов исполнительной власти.
Вниманию участников семинара были предложены следующие вопросы:

- Организация и порядок проведения конкурса, аттестации, квалификационного экзамена и заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в органах государственной власти. Оптимизация задач кадрового делопроизводства. Нарушения сроков предоставления ответов на запросы (докладчик – Мальсагов М.Ю, заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Главного управления государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия);

- О порядке оформления и представления документов о награждении государственными наградами Российской Федерации и Республики Ингушетия (докладчик – Барханоева Лиля Алихановна, главный специалист отдела государственных наград Главного управления государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия);

- Вопросы полноценного использования органами государственной власти Республики Ингушетия Федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (докладчик – Дарбазанов Магомет Тарханович, главный специалист отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Главного управления государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия ).

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении указанных тем. Много вопросов было задано о порядке организации заседаний комиссий, о предоставлении отчетности, о порядке оформления и представления документов при награждении государственными наградами, о проблемах при организации работы в Федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

В процессе ведения семинара-совещания подведены определенные итоги работы кадровых служб за 2002 год, поставлены задачи по предоставлению отчетности в январе 2023 года.

Проведенный семинар-совещание позволил прояснить многие разногласия, возникающие в процессе практической деятельности, выявил проблемные вопросы в деятельности кадровых служб и механизмы их решения.

15.11.2022, 1492 просмотра.