+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Махмуд-Али Калиматов проверил подготовку заказов для военнослужащих на предприятиях Ингушетии

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на швейном объединении «Ингушетия» и обувной фабрике ООО «Фелидже Пелле» для проверки подготовки заказов для военнослужащих.

12 тыс. пар тактической обуви для военнослужащих и мобилизованных граждан, принимающих участие в специальной военной операции в Украине, обувное производство уже подготовило. Общий заказ от Минобороны России составляет 20 тыс. пар, а в сутки здесь отшивают 700 пар.

Эскиз модели утвержден главным военным ведомством страны. При ее создании использовалась высококачественная кожа, нестирающаяся подошва из каучука. Обувь была испытана участниками спецоперации, побывавшими на передовой. Кроме того, стоит отметить, что на стадии разработки еще один вариант защитной, высокопрочной обуви.

Подобная работа проводится и на швейной фабрике. В данный момент первый образец спецформы находится на стадии согласования. Руководством предприятия дорабатываются детали предстоящего договора с Минобороны России.

Предприятиями выполнен договор с Администрацией Главы и Правительства Республики Ингушетия по оказанию услуг по пошиву и поставке 500 комплектов вещевого имущества военнослужащим, согласно которому они будут обеспечены теплой и защитной одеждой.

Расширить ассортимент продукции было решено после поручения Главы республики.

Руководитель субъекта ознакомился с уже готовой партией на территории складских помещений, а также с процессом производства, пошива на фабриках. Присутствовавшим были продемонстрированы закупленные для участников СВО сотни комплектов военной экипировки: термобелье, бронежилеты, защитные шлемы, аптечки и многое другое.

«Мы искренне надеемся, что наши ребята вернутся целыми и невредимыми домой, исполнив свой воинский долг с достоинством. А мы тем временем пытаемся помочь им, поддержать наших воинов, не оставаясь в стороне, обеспечить наших защитников необходимой экипировкой», - отметил Махмуд-Али Калиматов в ходе осмотра.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

08.02.2023, 218 просмотров.