+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Махмуд-Али Калиматов будет держать под личным контролем выяснение обстоятельств аварии в Сунже и оказание помощи пострадавшим

Сегодня утром в г. Сунже по ФАД "Кавказ" произошло дорожно-транспортное происшествие.

Глава региона Махмуд-Али Калиматов заслушал доклад министра по ЧС Ингушетии Магомеда Алиева и министра здравоохранения Ингушетии Магомед-Башира Балаева.

По прибытии на место ДТП спасательными формированиями было выявлено, что произошло опрокидывание рейсового автобуса «Краснодар-Махачкала». В автомобиле находился 21 человек. В результате аварии погиб один из пассажиров, еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в Сунженскую центральную районную больницу и Ингушскую республиканскую клиническую больницу имени А.О. Ахушкова. Несколько человек уже отпустили после оказания первой помощи, от госпитализации отказались.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают правоохранительные органы.

Для деблокировки пострадавших и ликвидации последствий происшествия привлекались силы и средства поисково-спасательного отряда "Эрши" Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия.

Махмуд-Али Калиматов отметил, что будет держать под личным контролем выяснение обстоятельств аварии и предоставление медуслуг пострадавшим.

«К сожалению, сегодня не обошлось без жертв. Выражаю самые искренние соболезнования семье Зейпудина Раджабова. По предоставленной информации, все пассажиры – уроженцы нашей соседней республики – Дагестана, заверяю их родных, своего коллегу Сергея Меликова, что у нас им будет уделено пристальное внимание, всем госпитализированным будет оказана вся необходимая медицинская помощь в полном объеме», - подчеркнул руководитель субъекта.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

16.02.2023, 524 просмотра.