+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Ингушетии в связи с Днем Конституции Республики Ингушетия

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников Республики Ингушетия - День Конституции.

27 февраля 1994 года на основе всенародного голосования была принята Конституция Республики Ингушетия. Это событие стало важнейшей вехой в истории становления ингушской государственности.

Конституция республики направлена, прежде всего, на защиту интересов людей труда, обеспечение им достойной жизни. Она отражает исторический опыт, достижения, накопленные за прошедшие годы, определяет путь ее дальнейшего развития.

За двадцать девять лет со дня принятия Основного Закона проделана огромная работа для того, чтобы закрепленные в нем принципы приоритетности прав и свобод человека стали фундаментом политической стабильности, социально-экономического и культурного развития нашего региона.

Ингушетия - один из самых стабильных, динамично развивающихся регионов Российской Федерации. И наша Конституция - это прочная опора на пути к осуществлению заложенных в ней целей и идеалов.

Сегодня республика уверенно идет к укреплению своей государственности, экономического развития, сохранения и расцвета национальной культуры. Жители активно участвуют в преобразованиях, проводимых в стране, дорожат миром и согласием в нашем многонациональном, многоконфессиональном государстве.

Дорогие наши жители! От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Республики Ингушетия! Наш долг - чтить, уважать Основной Закон и следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее правовое государство.

В этот праздничный день желаю всем жителям Ингушетии крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и общественной деятельности, мира и благополучия.

 

27 февраля 2023 г.

27.02.2023, 815 просмотров.