+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии поздравил М.Гуцериева с 65-летним юбилеем

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поздравил известного российского предпринимателя, руководителя финансовой группы «САФМАР» Микаила Гуцериева с днем рождения. Ему сегодня исполняется 65 лет.

«Уважаемый Микаил Сафарбекович! Искренне, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения. Желаю Вам дальнейших высоких достижений в бизнесе, в творчестве и в Вашей благотворительной деятельности.

Ваше желание помогать своей малой Родине и ингушскому народу,  является естественным для ингуша и патриота своего народа. Это говорит о широте Вашей души, бескорыстии и стремлении реально помочь региону. Совместно с Вами Правительством республики разработан план по сотрудничеству и оказанию помощи в развитии Ингушетии. Ваше участие в реализации различных проектов, я уверен, принесет пользу нашей республике и народу», - написал М-А.Калиматов в своем Телеграм-канале.

Текст поздравления заканчивается пожеланиями на ингушском языке:

«Микаьил, Дала даькъала волва хьо ваьча денца. Хьай хьаькъалца, хьинарца, къахьегамца вахаре лакха толамаш 1алашдаьд 1а. З1амигача г1алг1ай къаман саг иштта ц1ихезза, кхыча мехкашка а т1ехьа вовзаш хилар доккхал де дезаш бахьан да. Аз  ч1оаг1а хам бу хьог1а, хьо хьай мехка накъаваргволга шеко йоацаш. Ираз долаш, могаш-маьрша волаш эзара шерашка вахалва хьо тхона а, хьай гаргарча наха а.  Дикача х1аман т1ехьа Дала аьттув боаккхалба вай. Амин!»

Глава Ингушетии отметил, что М.Гуцериев добился успехов и признания благодаря таким личным качествам, как ум и высокая трудоспособность. По мнению М-А.Калиматова ингушский народ может гордиться таким выдающимся представителем. Он пожелал бизнесмену крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

09.03.2023, 2642 просмотра.