+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с 78 годовщиной Великой Победы

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые жители республики!

 

Сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы, как главный народный праздник, является частью истории каждой семьи и, без сомнения, объединяет всю страну. Он воплотил в себе светлую память о великом подвиге наших отцов и дедов при защите Отечества.

Мы гордимся вкладом ингушского народа в Великую Победу. На фронт отправились тысячи достойных сынов и дочерей Ингушетии, и все как один встали на защиту нашей Родины. Они героически сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в защите Брестской крепости, в обороне Москвы, Ленинграда и Малгобека, в Сталинградской и Курской битвах, штурмовали Берлин.

Многие из них пропали без вести, навечно остались лежать в братских могилах и безымянных высотах. Но все они будут жить в памяти народной, в наших сердцах, и всегда останутся символом бесстрашия, мужества, стойкости, патриотизма, любви и верности родному Отечеству.

Сегодня мобилизованные и военнослужащие из Ингушетии в одном строю с представителями всех регионов страны участвуют в специальной военной операции на Украине. Это продолжение борьбы с фашизмом и обеспечения безопасности российских земель.

У каждого тейпа, у каждой ингушской фамилии есть свои, незабываемые защитники Родины, каждый из них – общая гордость народа Ингушетии. Их славное наследие объединяет нас, делает сильнее, готовыми отвечать на все вызовы современного мира. Имена их будут увековечены в рядах «Бессмертного полка», а подвиги – бессмертны.

Нет сомнений, Бессмертный полк, олицетворяющий нашу память о Великой Отечественной войне, в любых формах его проведения, всегда будет живым шествием, личным делом для новых поколений. Наш священный долг – сохранить славные страницы истории Отечества, не забывать о мужестве наших отцов и дедов, помнить всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая нашу Родину.

В этот особенный день хочу сказать безмерное спасибо. Честь и слава ветеранам войны и труженикам тыла!

С праздником Великой Победы! Мира и процветания нашей республике и всей стране!

С Днём Великой Победы!

 

М. М. Калиматов

9 мая 2023г.

09.05.2023, 204 просмотра.