+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Адыгее открылось представительство Ингушетии

Президент РА Аслан Тхакушинов принял в рабочем кабинете Полномочного представителя Республики Ингушетия в Республике Адыгея Ахмета Барахоева. Во встрече принял участие Премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

Представительство Республики Ингушетия в Республике Адыгея открылось три месяца назад. Все необходимые формальности уже соблюдены и представительский орган готов приступить к исполнению соответствующих задач.

Президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов отметил, что у него сложились дружеские отношения с Президентом Республики Ингушетия. Он высоко оценил деятельность Юнус-Бека Евкурова, которая сосредоточена на установлении мира и спокойствия в Северо-Кавказском регионе.

- "Мы всегда готовы к плодотворному взаимодействию с органами власти Ингушетии, направленному на сближение народов, проживающих в двух братских республиках", - подчеркнул Аслан Тхакушинов. – "Сегодня Ингушетия входит в Северо-Кавказский округ, и я уверен, что в лице Полномочного Представителя СКВФО Александра Хлопонина регион обрел грамотного управленца, способного в кратчайшие сроки решить самые ключевые проблемы".

Участники встречи обсудили ориентиры совместной работы, в основе которой будут лежать экономические проекты, молодежные образовательные программы и культурные связи. По словам Ахмета Барахоева, в Адыгее обучается порядка 300 студентов из Ингушетии, и его главная задача состоит в работе по установлению дружеских связей между молодежью двух братских республик.

Источник: "Официальный сайт Республики Адыгея".

25.01.2010, 2491 просмотр.