+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Россия и Ингушетия: 240 лет вместе (Фото + Видео)

19 марта в 14-00 в конференц-зале «Диалог» конгресс-отеля «Амакс» состоялось праздничное мероприятие посвященное 240-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России.



Полномочное Представительство Президента Республики Ингушетия и местная национально-культурная автономия ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» при поддержке Администрации города и области пригласили руководителей национально-культурных объединений города, представителей национальных землячеств и диаспор Дона, самодеятельные творческие коллективы, представителей СМИ принять участие в красивом национальном празднике.

С приветственным словом к гостям обратился Полномочный Представитель Президента РИ в РО Магомед Дарсигов, отметив: "Ингуши - тот народ, который имеет право гордиться своими сыновьями и предками, начиная с гражданской войны, второй мировой войны, Отечественной войны и по сегодняшний день".

Гостей познакомили с историей и подвигами ингушского народа доказавшим, что ингуши всегда являлись надежной опорой России.

В насыщенной праздничной программе прозвучали поздравления, гости обсудили вопросы межнационального общения и сотрудничества, с огромным удовольствием прослушали интересный доклад связанный с уходящими в глубь веков историческим событием, который прочитал студент 4 курса экономического факультета РИНХА Парчиев Ахмед. Не обошлось конечно и без зажигательной ингушской лезгинки в исполнении Аушева Адама и Кациевой Малики, и несомненно кульминацией данного мероприятия стала дегустация блюд национальной кухни. Гости с восторгом отметили ни с чем несравнимый вкус таких блюд как «чаьпильгаш» и «хингалаш» и мудрость наших предков, которые стали основоположниками приготовления столь изумительного блюда.




Источник: «Пресс-служба Полпредства РИ в РО».

23.03.2010, 4128 просмотров.