+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Магомед Дарсигов встретился со студентами ростовских вузов из Республики Ингушетия

27 мая в офисе Полномочного Представительства состоялась встреча Магомеда Дарсигова со студентами ростовских вузов. На встрече присутствовали заместитель начальника криминальной милиции УВД по г. Ростову-на-Дону подполковник Хлыстов Игорь Иванович, председатель коллегии адвокатов Яндиев Амирхан Хазрисович, председатель РРОО «Кавказ» Джамурзаев Юнус Дениевич, президент местной национально-культурной автономии ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» Гереев Зелимхан Гириханович.

На встрече обсуждались вопросы пресечения рисков совершения общественно опасных деяний и межнациональных конфликтов студентами Республики Ингушетия обучающихся в ростовских вузах. Игорь Иванович обращаясь к студентам, призвал молодых людей к сдержанности.

«Ростов-на-Дону столица Северного Кавказа, многонациональный город. Происходят различные инциденты, которые ошибочно со стороны некоторых людей, а так же СМИ преподносятся как конфликты на межнациональной почве. На самом деле у нас больших проблем связанных именно с межнациональными конфликтами нет. А если и случаются, то чтобы избежать эти самые конфликты, надо в любой ситуации быть благоразумными и не допустить необдуманных действий, если же не удается сгладить конфликт мирным путем, то просьба самим не предпринимать агрессивных действий, а обратиться к старшему поколению», - отметил подполковник милиции.

Полномочный Представитель Президента в частности отметил, «Довести до сведения остальных студентов обо всем, что сегодня обсуждалось. Не надо позволять дискредитировать себя, придерживаться культуры и внутренне и внешне».

Продолжая разговор, затрагивались темы учебы студентов, дальнейшего трудоустройства. «Возможности проявить себя и добиться путевки в жизнь есть у каждого. Надо определяться с учебой, работой, добиваться поставленной цели и тогда все получится», - сказал Магомед Дарсигов.

Источник: "Пресс-служба Полпредства РИ в РО".

28.05.2010, 3211 просмотров.