+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Новости

17.12.2017

Полицейский закрыл собой девушку от выстрела ее отчима и погиб

Полицейский в Красноярском крае погиб, закрыв собой девушку от выстрелов ее отчима. Инцидент произошел в городе Дивногорске. Мужчина целился в падчерицу, однако сержант полиции успел оттолкнуть ее, приняв на себя выстрел в упор. Стрелявший в него мужчина убил жену и покончил с собой.

17.12.2017

В Москве побит абсолютный температурный рекорд с 1879 года

Показатель температуры воздуха на базовой московской метеостанции на ВДНХ на 03. Температура воздуха на базовой московской метеостанции на ВДНХ в 03:00 17 декабря поднялась до плюс 7,7 градусов, обновив рекордное значение для 17 декабря за всю 138-летнюю историю метеонаблюдений в столице. Об этом сообщает «Интерфакс». «Температура воздуха днем в субботу поднялась до 4,8 градусов тепла, затем наблюдалось небольшое снижение, однако уже к полуночи воздух прогрелся до 6,5 градусов, а к 3 часам ночи - до 7,7 градусов, что стало максимальным значением для 17 декабря», — рассказали в Гидрометцентре. Прежний максимум 17 декабря был зафиксирован в 2006 году, когда воздух в Москве прогрелся до 6,1 градуса.

17.12.2017

Американская семья в полном составе стала трансгендерами

В американском штате Аризона семья, состоящая из четырех человек, стала трансгендерами.Родившая двух детей 41-летняя женщина теперь является трансгендерным мужчиной и носит имя Дэниел Хэрротт. Супругой Хэрротта является 62-летняя Ширли Остин, которая была рождена мужчиной.

17.12.2017

Главные новости за неделю: новый стандарт DisplayHDR 1.0 для HDR-мониторов, выход производительного iMac Pro и APU AMD на памяти HBM2

В следующем году Meizu отмечает свой 15-летний юбилей. Мы уже слышали, что в честь этого события компания собирается выпустить безрамочный смартфон Meizu 15 Plus. И в самом начале этой недели в сети появилась первая фотография Meizu 15 Plus с безрамочным дизайном в стиле Xiaomi Mi MIX 2 и двойной тыльной камерой.Вслед за этим компания BenQ анонсировала новый недорогой монитор BenQ EW277HDR. Новинка построена на 27" VA панели с разрешением 1920х1080 пикселей и имеет достаточно средние характеристики. При всем этом она обеспечивает 100% охват цветового пространства sRGB, 93% охват DCI-P3 и поддерживает HDR10. А стоимость монитора составляет всего $269.Покупка монитора с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR) часто похожа на игру в русскую рулетку. Но на этой неделе Ассоциация по стандартизации видеооборудования (Video Electronics Standards Association, VESA) опубликовала новый стандарт DisplayHDR 1.0, созданный для оценки возможностей LCD-панелей при работе с HDR. Стандарт предполагает разделение HDR-мониторов на три группы - DisplayHDR 400, DisplayHDR 600 и DisplayHDR 1000. А первые продукты, соответствующие спецификациям DisplayHDR, будут показаны на выставке CES 2018.Между тем, Apple наконец-то начала продажи нового iMac Pro - самого мощного моноблока американской компании. iMac Pro оснащается 27" дисплеем Retina 5K с разрешением 5120x2880 пикселей и яркостью до 500 нит.

17.12.2017

Репортаж недели: Кыш Бабай – кумир японцев

В преддверии Нового года видеогруппа «БИЗНЕС Online» отправилась в Арский район в резиденцию Кыш Бабая, который, к слову, 21 декабря отметит свой день рождения. Кому Кыш Бабай подарил айфон. Почему Кар Кызы переживает за родной язык. И, главное, как Кыш Бабай стал кумиром для детей Страны восходящего солнца. Смотрите подборку интересных фактов из жизни татарского повелителя зимы.

17.12.2017

В Дагестане силовики ведут бой с бандитами, укрывшимися в частном доме

Силовики вступили в бой с бандитами, которые спрятались в частном доме в Дагестане, передает РИА Новости со ссылкой на.

17.12.2017

В ЦСК «Смена» открылась выставка «Мужское» казанского художника Ильгизара Хасанова

В центре современной культуры «Смена» в Казани открылась выставка художника Ильгизара Хасанова «Мужское» — часть трилогии «Женское. Мужское. Красное». «Выставка состоит из трех частей, и сегодня я их все сделал. Это и большая радость, и усталость, когда на волнах памяти возвращаешься в свое прошлое, — сказал Хасанов гостям, которые пришли в субботу вечером на открытие выставки. — „Мужское“… Я не могу рассказать про все. Я хотел вспомнить то субъективное, что формировало меня. Друзья, игры, собирания, игрушки…». Предыдущая выставка художника «Женское» прошла также в «Смене» — в прошлом году. В ней Хасанов размышлял о роли женщины в период первых послевоенных десятилетий.

17.12.2017

Француз совершил кругосветное путешествие на яхте и установил новый рекорд

Француз Франсуа Габар (Franois Gabart) установил новый рекорд, совершив в одиночку на яхте кругосветное путешествие з