+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

М-А.Калиматов поставил на контроль решение проблем жителей подтопленных зон

AF3I3390_новый размер.jpg

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил вице-премьеру Тимуру Фаттахову взять на контроль решение вопросов жителей районов,  пострадавших в результате обильных осадков, выпавших в понедельник во второй половине дня.

«Проблемы людей должны решаться оперативно, узнайте, везде ли есть газ, свет, вода. Подключите необходимые службы – МРСК, «Межрегионгаз», «Водоканал», не оставляйте людей без внимания», - подчеркнул он.

Калиматов также дал указание определить контактный номер, по которому жители пострадавших районов могли бы связаться для решения своих острых проблем.

AF3I3382_новый размер.jpg

Как доложил руководителю региона Тимур Фаттахов, меньше всего ущерб причинен объектам в г.Малгобек.

«Муниципальные власти Малгобека сообщили, что у них ущерб незначительный. Больше всего пострадали три населенных пункта в Малгобекском районе – это Верхние, Средние и Нижние Ачалуки. В Нижних Ачалуках в зоне подтопления оказались школа №27, ФАП, частные домовладения.  Школа своими силами справилась с последствиями ливневых дождей. В некоторых домах помпами откачивали воду из подвалов», - отметил вице-премьер.

По его словам в г.Сунжа пострадали несколько домов в районе железнодорожного вокзала, вода попала во двор и в помещения домов. Их тоже очистили.  

«Ингушавтодор» принял участие в восстановлении дорожных участков, которые были подмыты потоками дождевой воды.

Итоговая оценка ущербу, нанесенному стихией в населенных пунктах Ингушетии, будет дана после завершения работы комиссии.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18.08.2021, 2160 просмотров.