+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия доставит гумпомощь для детей Сирии

Власти Ингушетии приобретут для детей из Сирии 1000 рюкзаков с канцелярскими принадлежностями, а также сладкие подарки в канун Нового года.

«Подобные акции Ингушетия проводит не впервые. Помимо самой помощи, несмотря на расстояние, они способствуют укреплению дружбы между Россией и Сирийской Арабской Республикой. На этот раз мы планируем отправить детям к Новому году, конечно же, сладкие подарки, канцелярские и школьные принадлежности, есть также полностью укомплектованные всем необходимым для учебы детские ранцы и рюкзаки, развивающие игры. Я очень надеюсь, что в праздничные дни эти подарки принесут радость детям, которые сейчас так нуждаются в любви и заботе. Хочется хотя бы немного облегчить трудности маленького населения Сирии, доставив им радость накануне любимого детьми новогоднего праздника», - отметил Глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Сформированные подарки отправятся 20 декабря текущего года по адресатам в девять провинций Сирии с аэродрома «Чкаловский» спецбортом Минобороны РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

07.12.2021, 1044 просмотра.