+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с 77 годовщиной Великой Победы


Дорогие ветераны войны и труженики тыла!
Уважаемые жители республики!


Сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Этот День  занимает особое место в истории нашей страны и в сердцах людей всех поколений, является символом вечной славы бойцов Красной Армии и тружеников тыла, свидетельством их мужества и стойкости. 
Сегодня в нашей республике, как и во  всей стране, отдают дань искренней благодарности бессмертному подвигу героев – победителей, вспоминают всех, кто погиб, пропал без вести, чествуют родных и близких, переживших войну. 
Мы гордимся вкладом ингушского народа в Великую Победу. В суровые годы войны сыны и дочери Ингушетии – все как один встали на защиту нашей Родины. Они героически сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в защите Брестской крепости, в обороне Москвы, Ленинграда и Малгобека, в Сталинградской и Курской битвах, штурмовали Берлин. 
Более шести с половиной тысяч  ингушей не вернулись с фронта, остались лежать на полях сражений. Но все они  будут жить в памяти народной, в  наших сердцах, и имена их будут увековечены в рядах «Бессмертного полка». А подвиги их –  бессмертны.  
Безгранична благодарность всем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с врагом, не вернулся из боя, день и ночь трудился в тылу, спасал раненых, растил урожай, учил и воспитывал подрастающее поколение. 
Безмерное человеческое спасибо им за Великую Победу. Всегда храните в своем сердце гордость и уважение к их стойкости, храбрости, верности своему долгу. 
Наш священный долг – сохранить славные страницы истории Отечества, не забывать о мужестве наших отцов и дедов, помнить всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая нашу Родину.
Мира и процветания нашей республике и всей стране! С Днём Великой Победы!

М. М. Калиматов

9 мая 2022г.

09.05.2022, 806 просмотров.