+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Международным Днем защиты детей

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с

Международным Днем защиты детей

Сегодня теплый и радостный праздник -  Международный День защиты детей. Я с удовольствием поздравляю всех детей и родителей Республики Ингушетия с этим особенным праздником!

Этот день – напоминание  взрослым об огромной ответственности за детей, их благополучное будущее. Забота о физическом и нравственном здоровье каждого ребенка, создание необходимых условий для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости – одна из важнейших задач семьи, общества и государства.

         Главную роль в формировании нравственных основ воспитания детей играет крепкая и дружная семья. А для ингушского народа семья была и остается наивысшей ценностью культуры и исторической преемственности поколений, благодаря которой крепнет и развивается республика, растет благосостояние народа.     

Очень важно поддерживать стремление детей к образованию и всестороннему развитию, направлять их энергию в нужное русло, создавать условия для их интеллектуального, духовного и физического развития. Ведь именно от подрастающего поколения зависит дальнейшее развитие и процветание нашей республики, сохранение традиций и культуры нашего народа.

В этот праздничный день выражаю особые слова благодарности родителям, педагогам, воспитателям и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Терпения вам, мудрости и понимания ценности каждой минуты, проведенной с детьми!

От всей души желаю вам, дорогие ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, хороших друзей, уверенности в свои силах, счастья, здоровья, отличного настроения и хорошего отдыха!

М. Калиматов

1 июня 2022г.

01.06.2022, 434 просмотра.