+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

М-А.Калиматов примет участие в церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов примет участие в ежегодной церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Оно будет озвучено в Гостином дворе 21 февраля. В мероприятии примут участие спикеры и руководство Совета Федерации и Госдумы РФ, члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов. Послание Главы государства Федеральному Собранию — это одно из важнейших событий в жизни страны.

«Послание Президента России стало традиционным мероприятием. Для меня, как руководителя региона, оно является основой для дальнейшей работы. В Послании лидер государства задает нам главный вектор развития. Думаю, что в условиях санкционных ограничений – он будет связан с импортозамещением, развитием собственной экономики, а также со спецоперацией на Украине.  Это сейчас  самые важные для нашей страны вопросы.  И мы должны поддержать Главу нашего государства Владимира Путина в его стремлении сохранить суверенитет России, ее независимость и национальную идентичность. Это важные для страны позиции», - заявил Махмуд-Али Калиматов накануне события.

Ожидается, что основные акценты в Послании Федеральному Собранию будут сделаны на стратегических целях, определяющих дальнейший курс общественно-политического и социально-экономического развития страны.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

15.02.2023, 1551 просмотр.