+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В горах Ингушетии в августе пройдет туристско-образовательный лагерь «Бейни»

Открытие молодежного туристско-образовательного палаточного лагеря «Бейни-2023» пройдет в августе в горном Джейрахском районе Ингушетии. По данным Комитета по делам молодежи региона проект будет состоять из 4 смен, в которых примут участие сотни молодых людей из регионов РФ.

Молодежное ведомство объявило о старте приема заявок для участия во Всероссийском проекте «Молодежный туристско-образовательный палаточный лагерь Бейни-2023». Проект представляет собой 4-сменную высокогорную образовательную площадку, которая соберет 240 организаторов молодежного туризма со всего Кавказа и России.

Участниками проекта могут стать студенты туристических факультетов начинающие представители туристического бизнеса, волонтеры гостеприимства и тревел-блогеры, которые заинтересованы в популяризации культуры туризма среди молодого поколения. Цель проекта - обучение молодежи навыкам работы и организации туристических мероприятий в природной среде.

По данным Комитета по делам молодежи участников проекта ожидает углубленная учебная программа, в которой будет использована практико-ориентированная модель обучения. Программа разрабатывается совместно с профильными государственными объединениями, представителями туристического бизнеса и образовательными организациями в сфере туризма.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов считает, что для молодых людей, принимающих участие в подобных мероприятиях, – это ценный опыт, который пригодится им в будущем.

«Молодежь является самым драгоценным ресурсом нашего общества и ее развитие, и её образование - одна из наших важнейших задач. Один из способов достижения этой цели - проведение форумов и мероприятий, которые представляют собой площадку для обмена опытом, обучения новым навыкам и установления ценных контактов. Они также способствуют взаимодействию и сотрудничеству молодых людей из разных регионов и областей, способствуя развитию творческого и профессионального потенциала. А туризм является одним из приоритетных направлений развития региона: чем больше мы вовлечем в этот процесс молодых людей, я уверен, тем больших результатов республика сможет достичь в этой сфере», - прокомментировал Глава республики проведение лагеря туристско-образовательный лагерь «Бейни».

Также Коммолодежи РИ информирует, что подача и одобрение заявок на участие в проекте будет осуществляться на сайте молодежных активностей Dobro.ru. Проект будет проводиться в четырех сменах: с 11 по 14 августа, с 14 по 17 августа, с 18 по 21 августа и с 21 по 24 августа. Отметим, что данный проект реализуется при грантовой поддержке «Росмолодежь.Гранты». 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12.07.2023, 143 просмотра.