+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Новости

17.12.2017

Пентагон потратил миллионы долларов на изучение НЛО

С 2007 по 2012 год в рамках расширенной программы изучения аэрокосмической угрозы, Пентагон вел наблюдение за НЛО. Программа проводилась с 2007 по 2012 годы. В ее рамках исследовались летающие объекты, поведение которых не вписывалось в общеизвестные законы физики.

17.12.2017

В Москве в воскресенье ожидается до +2°С

В Москве в воскресенье, 17 декабря, ожидается до +7°С.

17.12.2017

Разведка ФРГ поделилась со СМИ данными с критикой России до их обнародования

Берлин, 17 декабря. Федеральная служба разведки (BND) Германии тайно предоставила СМИ информацию, содержащую критику в адрес. Об этом сообщает Tagesspiegel. Издание отмечает, что в ноябре 2017 года глава ведомства Бруно Каль объявил о «потенциальной угрозе» со стороны России. Представители СМИ восприняли откровение Каля как непривычный для BND акт гласности. Но позже в комментарии Tagesspiegel ведомство подтвердило, что речь Каля предварительно разослали некоторым журналистам. В то же время в службе подчеркнули, что в предоставленном СМИ сообщении не содержалось важной информации.

17.12.2017

Публикация о слежке за российскими военными спровоцировала скандал в Финляндии

Хельсинки, 17 декабря. В Финляндии разгорелся скандал из-за публикации СМИ о слежке за военными из России, сообщает РИА "Новости". Об этом сообщает ТАСС. Резонансный материал озаглавлен «Секретное место Финляндии». В нем утверждается, что в городе Тиккакоски действует служба разведки, перед которой поставлена задача следить за российскими военнослужащими Ленинградского округа. Отмечается, что после этого президент страны Саули Тиинистё и министр обороны Юсси Тиинистё потребовали от национальной полиции Финляндии начать расследование по факту публикации в СМИ секретных данных, так как их обнародование может представлять угрозу для безопасности страны. В Хельсинки полагают, что материал может нести угрозу национальным интересам государства, — указывает Газета.ru.

17.12.2017

Названы очаги Третьей мировой войны

Специалист по вопросам обороны и национальной безопасности США, профессор Роберт Фарли назвал пять стран и регионов, которые в 2018 году могут развязать Третью мировую войну, пишет "Лента.ру" со ссылкой на. По его словам, за 2017 год напряженность всех мировых конфликтов заметно возросла. Исключение составляет лишь ситуация в Сириия.

17.12.2017

Подведены итоги голосования за название моста между Крымом и Кубанью

Москва, 17 декабря. На специальном сайте подвели итоги голосования за название моста между Кубанью и Крымом. В голосовании за лучшее название для транспортного перехода, который соединит Крымский полуостров с материковой Россией, победу одержал вариант «Крымский мост». Результаты голосования доступны на сайте назовимост.рф. Второе место в голосовании получило название «Керченский мост», третье — «Мост воссоединения». Путин в ответ предложил узнать мнение людей и провести опрос.  Крымский мост — самый длинный в России, протяженностью 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Автомобильное движение откроется в 2018 году, железнодорожное — в 2019 году. Ранее «Газета.ру» сообщала, что 13 декабря строители Крымского моста завершили сборку полетов автодорожной части на втором морском участке объекта. [larapressGallery]68[/larapressGallery].

17.12.2017

Военный врач назвал вероятную причину плохого самочувствия пилотов F-35

Москва, 17 декабря. Военный врач, полковник ВВС США Джей Флоттманн определил возможную причину плохого самочувствия пилотов новейших истребителей-бомбардировщиков F-35. Об этом сообщает Aviation Week. Флоттман убежден, что суть проблемы заключается в повышенном содержании кислорода в дыхательном газе в сочетании с работой регулятора дыхания. Кроме того, туго затянутые ремни стесняют дыхание пилотов, — добавил специалист. «Я убежден, что повышенное содержание кислорода в дыхательном газе в сочетании с работой регулятора дыхания отрицательно влияет на производительность человека»,  — сказал Флоттман. Он рекомендовал ВМС США внести соответствующие коррективы в систему подачи кислорода. Накануне в Пентагоне пригрозили Турции лишением доступа к технологиям Североатлантического альянса из-за закупок С-400 у России.

16.12.2017

Курс биткоина превысил 19 тысяч долларов и вернулся обратно

Курс самой популярной в мире криптовалюты — биткоина во время торгов в субботу обновил исторический максимум, перевалив отметку 19 тыс. Таковы данные сайта coinmarketcap.com.Так, по состоянию на 19:20 мск за биткоин предлагали 19 тыс. При этом общая капитализация криптовалюты составила 316,5 млрд долларов. Эксперты связывают рост курса биткоина с ожиданиями по поводу торгов фьючерсами на них, которые 18 декабря запускает крупнейшая в мире торговая биржа CME Group. Соответствующее разрешение она получила от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, которой оператор CME Group и CBOE Global Markets предоставили достаточные обоснования соответствия биткоина всем требуемым биржевым стандартам. CBOE Global Markets торгует фьючерсами на биткоины с 11 декабря, уже успев спровоцировать ажиотаж на рынке. Он оказался настолько сильным, и цены так бурно росли (на 25% за считаные часы), что сайт биржи загружался с задержками, а торги несколько раз пришлось приостанавливать для понижения волатильности. По состоянию на 16:57 стоимость биткоина составляет 18 373 тысяч долларов.

16.12.2017

Алексей Улюкаев рассказал о своей первой ночи в СИЗО

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого накануне суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима, рассказал о том, как прошла его первая ночь в СИЗО. Интервью с ним публикует «Московский комсомолец». Улюкаев содержится в Федеральном изоляторе № 1. Считается, что это лучшее СИЗО не только в Москве, но и во всей стране. Здесь содержатся вместе с экс-министром 103 заключенных.«Сыт по горло общением. Если это возможно, я бы хотел остаться хоть на какое то время один. Мне будет психологически трудно, если в камере появятся новые люди», — поделился он.Сейчас Улюкаев на карантине (длится до 10 дней), это значит, что он находится в камере один. Но потом к нему должны кого-то подселить, или же его самого перевести в другую камеру, где уже есть люди. Между тем закон разрешает оставаться на одиночном содержании заключенным, если есть опасность для их жизни или это положено по медицинским показаниям, при этом психологическое состояние может быть таким основанием. Ранее ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, рассказал, что Улюкаев пожаловался членам комиссии на высокое давление и плохое самочувствие.«Дома со мной была семья.

15.12.2017

В столице Ингушетии пройдет масштабная экологическая акция

Власти столицы Ингушетии Магаса решили провести общегородской субботник в рамках Года экологии,сообщил РИА Новости в пятницу мэр города Беслан Цечоев. Градоначальник сообщил, что для желающих принять участие в субботнике будет работать контактный телефон "горячей" линии.

Предыдущая
...
215
216
217
218
219
...
Следующая